Легендарный барон в свое время воспользовался умной головой и силой рук. Нам понадобится то же самое плюс лопата (ее необходимо возить во вся- кой машине, хоть иногда съезжающей с асфальта) и штатный домкрат. Увязли, как говорится, по уши? Ничего страшного. Первым делом вызволяем себя любимого. Если не удается открыть водительскую дверь, что нередко случается в глубоко провалившейся или наклонившейся машине, не отчаивайтесь – поищите выход с другой стороны. В крайнем случае подойдет и окно. Оказавшись на свободе, можно приступать к спасению «лошади». Рекомендуем проделать три после- довательных упражнения, каждое из которых сулит успех. Двигаемся в соответствии с диалектикой – от про- стого к сложному.
Упражнение первое. Помогает в относительно легких случаях. Ориентиро- вочное время выполнения 5–10 минут. Встаем в проем свободной двери, попутчиков по возможности размещаем в соседних. Старательно раскачиваем автомобиль влево-вправо. Затем, если конструкция позволяет, ска- чем и на переднем бампере. Начинаем с углов и, если дело пошло, перемеща- емся к середине. Аналогичные упражне- ния вытворяем на задней части машины. Задача очевидна: уплотнить снег и лик- видировать контакт с днищем кузова. Не помогло? Переходим к следу- ющему упражнению.
Упражнение второе. Выполняется в случаях средней тяжести и тяже- лых. Время выполнения зависит от ситуации: от 10–15 минут до бесконечности. Прежде чем доставать из багажника лопату, необходимо решить стратеги- ческую задачу: куда выезжать? Пра- вильный ответ подскажет уже име- ющаяся колея, уклон либо то и другое вместе. Также стоит определить корот- кий путь до надежного, твердого места. Дорожками перед всеми четырьмя колесами (а лучше и позади – чтобы машину можно было раскачать) здесь не отделаться, предстоит полностью освободить передний и задний мосты.
Частенько приходится очищать брюхо, чтобы свисающие потроха (то есть глушитель, раздаточная коробка и т. п.) не упирались в снег и не созда- вали дополнительного сопротивления.
Упражнение третье. Способно помочь в почти безвыходных ситуациях. Время выполнения зави- сит от сноровки и опыта работы домкратом. Случается, что объем земляных работ превышает все мыслимые пределы. Не прокладывать же, в самом деле, новую магистраль! Здесь поможет домкрат. Очистить место для его установки при- дется, так что без лопаты и здесь не обойтись. Под опорную пятку следует положить ветки или палки крест-накрест, чтобы она не про- валивалась и не сползала в сторону. На крайний случай подойдет стопка салонных ковриков. Поднимаем ту сторону, которая провалилась глубже. Ручку мослаем до тех пор, пока колесо не приподнимется над поверхностью. В открывшуюся яму кидаем камни, ветки или другой под- ручный материал. Руки не совать: машина в любое время может соско- чить с домкрата! Не исключено, что процесс придется повторить четы- режды – по числу колес.
Не получилось? Идем за трак- тором.
2007-2023 © Автошкола Master-Klass
Разработка сайта - Ozmax Development